Система автоматизированного мониторинга адаптации студентов

Для автоматизации деятельности по работе с получаемыми данными и их качественной интерпретации создается специальная система автоматизированного мониторинга адаптации студентов. Она позволяет заносить данные исследований или проводить исследования напрямую, а также аккумулировать и обрабатывать информацию: внос демографических и иных данных, глубокая статистическая обработка, визуализация информации, автоматизированные интерпретации результатов.

Система создается при непосредственном участии студентов при помощи специалистов по математике и информатике. Программируемый комплекс уже аккумулирует результаты свыше тысячи обследований. Он позволяет членам студенческой психологической службы обрабатывать данные исследований, а также следить за эффективностью тренингов по развитию компетенций для настройки данных процедур и повышения их эффективности.

Система мониторинга разрабатывается на базе экспертной системы Psychometric Expert вместе с выпускниками факультета, а также специалистами в области математики, информационных и вычислительных технологий.

Система мониторинга в действии

Январь 2020