Сборная ЯрГУ по баскетболу сыграет в первом матче Лиги Белова

06/04/2017

Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах России с участием 800 мужских и женских коллективов, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. Завершающей стадией чемпионата является всероссийский плей-офф, который носит имя прославленного баскетболиста Сергея Белова.

Участником тура Лиги Белова в Ярославле станет мужская сборная Ярославского государственного университета имени  П.Г. Демидова.

Расписание.

16:00 Матч МГУ-МЭИ

19:00 Торжественное открытие соревнований

19:10 Матч ЯрГУ-СПбГЛТУ

10:00 Матч за 3 место

13:00 Финал

Мужская баскетбольная команда ЯРГУ выступает на чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) с сезона 2007-2008 годов, и является на данный момент сильнейшим студенческим баскетбольным коллективом Ярославской области. Все значимые успехи команды связаны с работой действующего на данный момент тренерского штаба во главе А.Н. Нуждиным, который приступил к работе с командой с сезона 2011-2012 годов.

Достижения:

Сезон 2011-2012 г.г.: победитель группы АСБ Центр, серебряный призер АСБ ЦФО РФ (путевка на всероссийскую универсиаду), чемпион Ярославской области среди мужских команд.

Сезон 2012-2013г.г.: победитель дивизиона АСБ Ярославль, серебряный призер АСБ ЦФО РФ, чемпион Ярославской области среди мужских команд.

Сезон 2013-2014 г.г.: победитель дивизиона АСБ Ярославль, бронзовый призер АСБ ЦФО РФ, серебряный призер Ярославской области среди мужских команд.

Сезон 2014-2015 г.г.: победитель дивизиона АСБ Ярославль, участник лиги Белова, бронзовый призер Ярославской области среди мужских команд.

Сезон 2015-2016 г.г.: единственная студенческая команда Ярославской области - участник высшего дивизиона АСБ «Центр-«Золотое кольцо», участник лиги Белова.

Сезон 2016-2017 г.г.: единственная студенческая команда Ярославской области - участник высшего дивизиона АСБ «Центр-«Золотое кольцо», победитель регулярного Чемпионата АСБ «Центр-«Золотое кольцо», чемпион АСБ ЦФО РФ, участник лиги Белова.

А2.jpg

Связанное событие

Сборная ЯрГУ по баскетболу сыграет в первом матче Лиги Белова
Мужская сборная ЯрГУ по баскетболу сыграет со сборной Ивановского государственного химико-технологического университета в 1/32 Лиги Белова.