Вебинар "Разработка программного обеспечения для встроенных систем"

04/12/2014
Вебинар "Разработка программного обеспечения для встроенных систем"

Уважаемые дамы и господа!

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова приглашает Вас принять участие в вебинаре:

"Разработка программного обеспечения для встроенных систем",

который состоится 12.12.14 в 15:00 по московскому времени.

В ходе вебинара будет представлен ряд докладов, показывающих опыт преподавания в вузах дисциплин, связанных с программированием встроенных систем, а также современные тенденции индустрии в данном направлении.

По окончании каждого доклада планируется провести обсуждение, где каждый из участников сможет высказать свои предложения, замечания и вопросы по рассматриваемой тематике.

Список докладов:

1. «Обучение  студентов физического факультета ЯрГУ методам разработки ПО для встроенных систем»

Докладчик: Кирнос Василий Павлович

Организация: Ярославский государственный университет им. П.Г Демидова

2. «Среда  программирования распределенных встраиваемых систем MCU Blocks и организация конструкторского бюро на базе ВУЗа, как форма подготовки кадров для малых инновационных предприятий»

Докладчики: Большаков Олег Сергеевич, Петров Александр Викторович

Организация: ООО "НПП САТЭК плюс", Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева

3. «Преимущества Модельно-Ориентированного подхода (MBD) к разработке ПО. Применение программного комплекса SCADE для разработки критичного к безопасности ПО»

Докладчики: Насыров Марат Бариевич, Бурков Александр Юрьевич

Организация: Esterel Technologies Russia

К участию в вебинаре приглашаются все желающие! Участие бесплатное.

Регистрация:

После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Технические требования:

Компьютер (ноутбук), подключенный к интернету с акустикой, дополнительно можно подключить вебкамеру и микрофон.

Рекомендуемая скорость соединения составляет от 256 kbps. Эта скорость доступна практически на любом подключении в офисе или дома (LAN, ADSL, WiFi).

Необходимый плагин Cisco WebEx будет установлен при подключении к вебинару, поэтому  подключайтесь заранее - это может потребовать несколько дополнительных минут.

При возникновении вопросов по вебинару или регистрации Вы можете обратиться по адресу webinar.yargu@mail.ru

Связанное событие