Три направления подготовки ЯрГУ вошли в топ-10 рейтинга качества приема в вузы

01/11/2017
Три направления подготовки ЯрГУ вошли в топ-10 рейтинга качества приема в вузы

По итогам мониторинга качества приема в вузы, который проводит Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, три направления подготовки ЯрГУ - «Математика», «Информатика и вычислительная техника», «Политология» - вошли в топ-10 рейтинга классических университетов.

Исследование ведется с 2009 года и охватывает более 400 вузов, конкурс в которые происходит на основе сопоставимых параметров (ЕГЭ и победы в олимпиадах школьников). Проект был начат НИУ ВШЭ в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня», был поддержан Общественной палатой РФ и Министерством образования и науки РФ. В 2017 году мониторинг был расширен за счет филиалов вузов, имеющих более 100 бюджетных мест. Первичные данные собираются по материалам о ходе приемной кампании, размещенным на сайтах вузов в открытом доступе.