Студенты ЯрГУ поделились опытом работы с бизнес-навигатором

12/02/2018
Студенты ЯрГУ поделились опытом работы с бизнес-навигатором

В Правительстве Ярославской области прошла презентация бизнес-навигатора МСП для студентов, уполномоченных бизнес-инкубаторов, социальных компаний и предпринимателей области. На встрече присутствовали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, ректор ЯрГУ Александр Русаков, генеральный руководитель АО «Корпорации МСП» Александр Браверман, представители вузовского и бизнес сообществ региона.

Бизнес-навигатор МСП в качестве рабочего инструмента может быть полезен как для собственников бизнеса, так и для тех, кто только планирует открыть свое дело. В мероприятии приняли участие студенты ЯрГУ, победившие в конкурсе бизнес-планов. Всего же на базе ЯрГУ разработано 138 бизнес-проектов с применением приложения. Студенты нашли в бизнес-навигаторе поддержку своих идей: примеры бизнес-планов, контактные данные о конкурентах и их расположении, меры поддержки малого бизнеса, юридическую и финансовую консультацию по проекту.