Идёт приём документов на повышенные стипендии

23/01/2018
Идёт приём документов на повышенные стипендии УНИ ЯрГУ объявляет о приёме документов для участия в конкурсе на получение повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности за календарный 2017 год.
СРОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ: с 20 декабря по 6 февраля включительно (до 18:00).

Для участия необходимо заполнить реестр достижений, полученных в срок с 1 января по 31 декабря 2017 года, а также приложить подтверждающие документы. Подробная инструкция содержится на первой странице Реестра.

Размер повышенной государственной академической стипендии за
достижения в научно-исследовательской деятельности исчисляется исходя из базового размера государственной академической стипендии, с учетом коэффициента:
- 100 баллов и выше – 6;
- 50 – 99 баллов – 5;
- менее 49 баллов – 4.
Размер базовой стипендии и, соответственно, самих стипендий, будет утвержден в конце января на Ученом совете и озвучен дополнительно. Стипендии выделяются согласно рейтингу, который формируется по баллам на основе поданных документов.
Чем больше баллов набирает студент - тем выше у него будет стипендия. Поэтому просим обратить внимание на:
- полноту данных в реестре;
- наличие подтверждающих документов;
- наличие подписи научного руководителя.

Также обращаем внимание, что Профком студентов ведет сбор документов для назначения повышенной стипендии за достижения в общественной деятельности и, в частности, организацию мероприятий (кружки, работа СНО, семинары, конференции и т.п.). Для начисления баллов за мероприятие необходимо подтверждение участия студента в его подготовке. Это может быть:
- благодарность ректора по приказу на бланке вуза
- распоряжение деканата об объявлении благодарности
- благодарность на бланке мероприятия с подписью членов оргкомитета.

Центр организации и мониторинга учебного процесса ведет сбор документов для повышенной стипендии за успехи в учебной деятельности.

Подробнее о повышенной стипендии, ее видах и критериях вы можете узнать в Стипендиальном положении ЯрГУ

Прикрепленные файлы

05.05.2018 12:00:00