«Светский раут. Пешка в большой игре»

23/04/2013
«Светский раут. Пешка в большой игре»

22 и 23 апреля в Кафе&Баре "Этажи" состоялось Сюжетно-ролевая игра "Светский Раут. Пешка в Большой игре", организаторами которого ежегодно является Первичная организация ЯОМОО "Союз Студентов" ЯрГУ им. П.Г. Демидова при поддержке отдела внеучебной работы со студентами ЯрГУ.

Сюжетно-ролевая игра "Светский раут" проходит уже более 10 лет, и каждый год тема раута меняется. Кантри-раут, боярский, голливудский, итальянский – все эти темы сделали мероприятие узнаваемым, интересным, неповторимым и долгожданным. Непредсказуемость поворотов сюжета и динамичность игры, новые знакомства и общение ребят из разных учебных заведений, красочность и необычность костюмов – вот отличительные черты светского раута.

Тематика данного мероприятия, а именно "Детективы разных эпох", заинтересовала молодежь Ярославля, именно поэтому в игре участвовали около 200 участников. Необходимым условием для участия было наличие костюма, соответствующего тематике игры.

На территории гостиницы, а именно там происходило все действие, действовало 8 группировок: половина из них – преступники, а другая половина – детективы. Каждому участнику игры выдавалась роль, которую он играл на протяжении всей игры и выполнял задания, связанные с ней. Сюжет в течение игры становился все более сложным благодаря преступникам, которые совершали "убийства", придумывали всевозможные алиби, чтобы хоть как-то уберечь себя от зоркого глаза сыщиков. Заточки, всевозможные виды ядов, а также пистолеты – вот главные инструменты для устранения противника. Но любое оружие оставляет след, по которому детективы старались найти убийц.

Для участников было подготовлено несколько сюрпризов. Для них была исполнена песня группы Muse "Feeling Good", а также свой номер под тематику мероприятия подготовила Студия танцев "VIN DANCE".

Самые активные участники игры получили памятные подарки от спонсоров. Но это конечно же не главное, самое важное – море эмоций, которые захлестнули всех собравшихся на игре!