Стипендиальные программы DAAD для РФ на 2017/2018 учебный год

01/06/2017
Программы для студентов открыты для студентов, начиная со 2 курса бакалавриата и предоставляет возможность краткосрочной стажировки в Германии.

Программы последипломного обучения рассчитаны на выпускников вузов различных специальностей и предоставляют возможность защиты магистерской диссертации в немецком вузе.

Программы для аспирантов и учёных открыты для тех, кто уже получил высшее образование и намерен реализовать кратко-, средне- или долгосрочный исследовательский проект.

Специальные программы предназначены для выпускников вузов, аспирантов, учёных и преподавателей, являются узконаправленными.

Подробную информацию по программам вы найдёте по адресу:
www.daad.ru/ru/stipendien

Стипендии предоставляются на конкурсной основе.
При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научная квалификация, качество и актуальность научного проекта, мотивация, знание немецкого или английского языков (в зависимости от программы), контакты с высшим учебным заведением в Германии, приглашение немецкого профессора.