06/11/2019
Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

Организаторы: Централизованная библиотечная система г. Ярославля; Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова; Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Цель – представить читателям библиотеки и всем интересующимся историко-культурным наследием Ярославля и Ярославского края проект «Святитель Николай. Ярославское наследие», реализуемый с 2016 г.

Основные направления:

- презентация фотовыставки «Никольские храмы Ярославля» и новых туристско-экскурсионных маршрутов по Ярославлю и Ярославской области;

- изучение, сохранение и популяризация историко-культурного наследия, связанного с почитанием Николая Чудотворца: монастыри, храмы, иконы, фрески, скульптура;

- привлечение внимания общественности к существующим и утраченным населенным пунктам, в названии которых отразилась память о Николае Чудотворце;

- представление читателям новой книги «Святитель Николай. Ярославские монастыри» по итогам Всероссийского научно-практического семинара 23 мая 2019 г.

Целевая аудитория – преподаватели, студенты, аспиранты, активисты СО НКО – ЯОО ВООПИиК, Русского географического общества, ЯРО Российского общества историков-архивистов, сотрудники и читатели библиотек города, музейные работники.

Связанное событие

Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"
19.12.2019 с 15.00 в Центральной библиотеке  им. М.Ю. Лермонтова будет проходить круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

Прикрепленные файлы