23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

24 ноября 2018
III  Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм-2018»

III Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм-2018»

24 ноября в ЯрГУ пройдёт Всероссийский молодёжный турнир по робототехнике "Робоштурм-2018"

8 ноября 2018
УНИВЕРСИТЕТ В «НЕКРАСОВКЕ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 20 сентября по 8 ноября в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова будет проводиться научный лекторий для старшеклассников и студентов «БИОТЕХНОЛОГИИ В XXI ВЕКЕ».

30 октября 2018
XVII ЗОЛОТАРЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова приглашают принять участие в XVII Золотарёвских чтениях, которые пройдут на базе Рыбинского музея-заповедника.

15 октября 2018
Межрегиональная школа радиотехники «Гигагерц»

Межрегиональная школа по радиотехнике «Гигагерц» направлена на формирование базовых знаний и навыков по изготовлению радиоэлектронных устройств.

15 октября 2018
Фестиваль науки Ярославской области

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

10 октября 2018

Встреча в лингвоклубе 10 октября в 17.00

Управление международных связей приглашает всех желающих на встречу со студентами из Великобритании 10 октября (среда) в 17.00.
Не упустите отличную возможность попрактиковаться в английском с носителями языка!

9 октября 2018
Умная Москва в ЯрГУ

В Ярославль пришел федеральный просветительский проект «Умная Москва». Теперь школьники Ярославля и их родители смогут стать участниками ярких и масштабных физических и химических опытов, поработать в интерактивных медицинских лабораториях.

8 октября 2018
Бизнес-марафон "Взлетная полоса.Школьники."

При поддержке ЯрГУ пройдёт бизнес-марафон для школьников Ярославля и области

4 октября 2018
Конференция Российской ассоциации антиковедов  с международным участием «ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ: СОЦИУМ И ЧЕЛОВЕК»

Конференция Российской ассоциации антиковедов с международным участием «ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ: СОЦИУМ И ЧЕЛОВЕК»

С 4 по 6 октября 2018 года в ЯрГУ пройдет конференция, участники которой обсудят вопросы изучения древних цивилизаций в ракурсе «общество и человек».