26 февраля 2020
XI Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Приглашаем принять участие в XI Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», которая состоится 26 февраля – 5 марта 2020 года. Конференция приурочена ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого 5 марта.

19 декабря 2019
Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

19.12.2019 с 15.00 в Центральной библиотеке  им. М.Ю. Лермонтова будет проходить круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

15 декабря 2019
Ежегодный конкурс «ТРАНЗИСТОР+»

Демидовский лицей и Институт радиотехнических систем ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашают школьников на ежегодный конкурс по радиотехнике и электронике. Возраст участников - до 17 лет включительно.

6 декабря 2019
Всероссийская научная конференция "Осознаваемая и неосознаваемая переработка информации"

С 6 по 8 декабря пройдёт конференция, организованная факультетом психологии ЯрГУ совместно с Российским психологическим обществом

4 декабря 2019
Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига»

Фестиваль-конкурс, который пройдет 4 декабря в КЗЦ, является мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Его участниками станут 13 команд из разных регионов страны.

4 декабря 2019
Новые конференции экономического факультета ЯрГУ

Экономисты обсудят вопросы научно-методического обеспечения финансовых дисциплин, проблемы учёта, анализа и аудита в инновационной экономике, а также возможности использования цифровых технологий в финансах.

30 ноября 2019
IV Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм 2019»

Роботы идут: в последнюю субботу ноября в Ярославле пройдет крупнейший турнир по робототехнике. Участникам турнира предложат обзорные лекции по робототехнике и соревнования в рамках различных регламентов.

27 ноября 2019
PSY DAY: факультет психологии открывает двери

1 декабря состоится день открытых дверей на факультете психологии, а также в рамках проекта "День без турникетов" свои мероприятия проведёт лаборатория когнитивных исследований.

25 ноября 2019
Prague Summer School

Открыта регистрация на XXVI Летнюю Школу в Праге - Prague Summer School. К участию приглашаются студенты старших и выпускных курсов вузов. В числе тематических треков Школы: юриспруденция, психология, образование, экономика.

24 ноября 2019
День открытых дверей исторического факультета ЯрГУ

24 ноября 2019 г. на историческом факультете прошел День открытых дверей, точнее, не один, а целых два!