Ярославские студенты напишут инвестиционные программы развития муниципальных районов области

04/11/2017

Программа «Социальный лифт» продолжает помогать талантливым выпускникам в вопросах трудоустройства.

В Ярославской области продолжается реализация образовательной программы «Социальный лифт». В ней участвуют более 20 лучших студентов экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

– Сейчас ребята погружаются в важную для развития региона тему разработки инвестиционных программ для муниципальных районов. Мы ожидаем, что, изучив и детально проработав информацию о социально-экономическом и инвестиционном потенциале территорий, они предложат свое видение их стратегического развития, – отметил исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Ярославской области Андрей Полетаев. – Считаю, что это прекрасная возможность проявить талант и инициативу в разработке точек роста муниципальных районов.

Студентам рассказали об инвестиционном потенциале региона, а затем они получили индивиуальные практические задания. Все они касаются вопроса проработки инвестиционного профиля конкретных муниципальных образований. Отметим, что работать они будут под присмотром кураторов из Корпорации развития Ярославской области.

Проекты участников программы будут презентовываться в конце ноября этого года.

Напомним, программа «Социальный лифт», стартовавшая в области в феврале текущего года, направлена на выявление перспективных молодых специалистов. Лучшим из них предлагается стажировка в структурах инвестблока регионального правительства, а в дальнейшем и работа в органах исполнительной власти области и подведомственных организациях. По итогам первого этапа четверо выпускников ЯрГУ уже трудоустроены в региональном департаменте инвестиций и промышленности и в Корпорации развития МСП.

Источник: Ярославский регион

Апрель 2018