Международные наблюдатели довольны работой УИК в ЯрГУ им. П. Г. Демидова

10/09/2017

Иностранный наблюдатель Амери Дартаньян так прокомментировал итоги проверки: «Я удовлетворен тем, что соблюдается секретность голосования. Могу сказать точно, что вы находитесь впереди многих государств с вашей системой голосования. Честно проведенные выборы — это очень важно для имиджа страны. Сейчас существует немного неправильное представление о России, и я надеюсь, что эти выборы помогут вернуть стране честное имя».

Напомним, что ассоциация «Национальный общественный мониторинг» направила в единый день голосования наблюдателей на 20 тысяч участков по всей стране. 27 экспертов привлечено ассоциацией из 12 иностранных государств и в настоящий момент осуществляют контроль за ходом выборов в 10 регионах России.

Источник: Красная весна