XIII Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

22/03/2018
XIII Всероссийская научно-методическая конференция  с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашает к участию в XIII Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ», которая состоится 22-23 марта 2018 года.

Направления работы конференции:

1.   Модернизация основных образовательных программ в условиях перехода на ФГОС 3++.

2.   Совершенствование подготовки кадров в вузах: взаимодействие с работодателями и социальными партнерами в разработке и реализации основных образовательных программ.

3.   Электронная образовательная среда вуза: проблемы и перспективы развития.

4.   Повышение имиджа ВУЗа, профориентационная работа и довузовская подготовка.

5.   Инновационная образовательная среда: новые образовательные технологии и система оценки знаний.

6.   Методическое обеспечение образовательных программ (обеспечение ресурсами, контроль и пр.).

7.   Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в вузе.

8.   Учебно-методическое сопровождение инклюзивного образования студентов с инвалидностью и ОВЗ.

В ходе работы конференции планируется пленарное заседание, работа дискуссионных площадок и мастер-классов.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений. Рабочие языки конференции: русский, английский. Оргвзнос за участие в конференции не взимается. По результатам конференции будет издан сборник материалов с последующей рассылкой в ведущие библиотеки РФ и размещением в РИНЦ.

Адрес оргкомитета: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, 14, ауд. 201, ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

E-mail: conf2018@uniyar.ac.ru

Телефон для справок: 8-903-638-59-35 Шаматонова Галина Леонидовна