Лекция "Основы машинного обучения"

02/11/2017
Лекция "Основы машинного обучения"

2 ноября 2017 года факультет ИВТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова проводит лекцию "Основы машинного обучения", которую прочитает  доцент Департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук ВШЭ Мария Веретенникова.

Современные методы машинного обучения  позволяют выявить структуру в данных и использовать это для прогнозирования. Такие технологии успешно применяются в самых различных отраслях индустрии, бизнеса и даже медицины. На лекции будут рассмотрены примеры задач машинного обучения, возникающие сложности при анализе данных и методы их устранения.вводная лекция к курсу, который будет прочитан докладчиком, но уже в рамках проекта математического центра "Интегрируемые системы".

Лекция пройдет в конференц-зале МНИЛ "Дискретная и вычислительная геометрия" им. Б.Н. Делоне (ул. Комсомольская д.3.

Начало лекции в 18:10.

Место проведения конференц-за МНИЛ "Дискретная и вычислительная геометрия" им. Б.Н. Делоне (ул. Комсомольская, д.3. )