Курс лекций «Перенос излучения и модели атмосфер нейтронных звезд»

15/05/2017
Курс лекций «Перенос излучения и модели атмосфер нейтронных звезд»

15-17 мая 2017 года в ЯрГУ пройдет курс лекций «Перенос излучения и модели атмосфер нейтронных звезд», который прочитает Валерий Фиалович Сулейманов, доктор физико-математических наук, профессор Тюбингенского университета (Institut für Astronomie und Astrophysik Tübingen), Германия.

Тематика лекций:

1.Уравнение переноса излучения и его моменты. Основные источники непрозрачности в астрофизических объектах

2.Принципы моделирования атмосфер звезд

3.Перенос излучения в плазме в присутствии сильного магнитного поля

Лекции пройдут в 3 учебном корпусе ЯрГУ (ул. Советская, 10) в ауд. 214. Начало лекций в 16.00.

Место проведения Ярославль

Связанные новости