25 июня 2020
Всероссийская научная конференция «Африка: постколониальный дискурс»

Конференция, посвященная 60-летию освобождения континента от колониальной зависимости, проводится Лабораторией востоковедения и африканистики кафедры всеобщей истории исторического факультета ЯрГУ совместно с Центром истории и культурной антропологии Института Африки РАН.

21 мая 2020
Межрегиональный круглый стол "Святитель Николай. Ярославские топонимы"

21 мая 2020 г. состоится межрегиональный круглый стол "Святитель Николай. Ярославские топонимы". Начало в 10.00.Место проведения – Музей истории города Ярославля (Волжская набережная, 17).

20 апреля 2020
В ЯрГУ состоится 26-я международная конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT

Конференция пройдет с 20 по 24 апреля 2020 года; в мероприятии примут участие представители научно-исследовательских организаций, университетов, известных телекоммуникационных компаний из России и зарубежных стран.

31 марта 2020
XIV Всероссийская научно-методическая конференция  «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ  ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

XIV Всероссийская научно-методическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Опорный университет Ярославского региона приглашает к участию в конференции, которая охватит широкий круг вопросов: электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, подготовка кадров для цифровой экономики, цифровая трансформация университетов, модели образовательных программ с включением онлайн курсов.

28 марта 2020
IV Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

IV Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник» проводится с целью воспитания у детей ценностного отношения к природе, направлен на формирование экологического мировоззрения и культуры у подрастающего поколения. В 2020 году он посвящен Международному году охраны здоровья растений.

28 марта 2020
IV Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

ВНИМАНИЕ! ОТЛОЖЕН НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!
28 марта 2020 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

20 марта 2020

20 марта 2020 г. состоится XXIII научная конференция по антиковедению и медиевистике студентов, аспирантов, молодых учёных «Древняя и средневековая Европа: социально-политическое и культурное разнообразие».

11 марта 2020
Региональная Школа наставников проектной деятельности

К участию в мероприятии, которое пройдет на площадке ЯрГУ им. П.Г. Демидова с 11 по 14 марта, приглашаются преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники, студенты старших курсов и работники системы высшего и среднего профессионального образования, эксперты сферы промышленности и предпринимательства.

3 марта 2020
Особо охраняемые территории: история и развитие

Всемирный день дикой природы отмечается ежегодно 3 марта. В 2020 году дату справляют во многих странах мира. Она приурочена к принятию 3 марта 1973 года Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения. В Ярославле в этот день пройдет семинар «Особо охраняемые территории: история и развитие», посвященный истории развития природоохранной деятельности, предпосылках и связь с мировыми процессами в экономике и развития общества.

26 февраля 2020
XI Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Приглашаем принять участие в XI Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», которая состоится 26 февраля – 5 марта 2020 года. Конференция приурочена ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого 5 марта.

Апрель 2020