События - Наука

20 декабря 2018
Региональный семинар «Молодежные урбанистические проекты для региона»

Молодежный проект "Урботех" нацелен на формирование у молодежи компетенций по развитию и преобразованию городской среды.

16 декабря 2018
Конкурс ЯрГУ по радиотехнике и электронике

Конкурс проводят Демидовский лицей и Институт радиотехнических систем ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

14 декабря 2018
Проект «Успешный выпускник – успешный студент»: батл-сессия "Гуманитарий — не приговор!"

Если ты учишься на экономическом, юридическом, историческом факультетах, ФСПН, факультете психологии или филологии и коммуникации, то это мероприятие точно для тебя!

11 декабря 2018
Межрегиональная школа социального  предпринимательства «Человеческий капитал»

Межрегиональная школа социального предпринимательства «Человеческий капитал»

Межрегиональная школа представляет собой акселератор социальных стартапов в сфере социального предпринимательства и креативных индустрий.

9 декабря 2018
Межуниверситетская  интеллектуальная игра

Межуниверситетская интеллектуальная игра

Цель мероприятия - стимулирование интереса учащихся к инновационной деятельности.

7 декабря 2018
Проект «Успешный выпускник – успешный студент»: спикер-сессия

ЯрГУ им. П.Г. Демидова совместно с Фондом развития ЯрГУ и Клубом выпускников организует спикер-сессию на территории студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ.

7 декабря 2018
Всероссийская научная конференция «Проблема метапознания в когнитивной науке»

Всероссийская научная конференция проводится совместно с Российским психологическим обществом.

3 декабря 2018
Молодежная школа градостроительных отрядов

Цель молодежной школы - развитие компетенций обучающихся в сфере нормативного регулирования цифровой экономики.

30 ноября 2018
Межрегиональный молодежный форум по урбанистике "УРБОТЕХ"

В форуме примут участие представители власти, муниципальных образований, экспертных сообществ в области градостроения и развития городских территорий, студенты университетов и колледжей Центрального федерального округа.

26 ноября 2018
Дни научного кино 2018

Дни научного кино пройдут в Ярославле в рамках Фестиваля актуального научного кино с 26 по 30 ноября. Зрителей ждет встреча с миром науки и технологий и экспертами – учеными ЯрГУ.