Семинар «Профессиональная экспертиза для развития региона»

20/12/2017
Семинар «Профессиональная экспертиза для развития региона»

ЯрГУ им П.Г. Демидова инициировал создание региональной базы экспертов с целью оперативной возможности их поиска для выполнения различных работ и услуг, направленных на развитие региона.

Инициатор семинара - совместная с Роспатентом структура - Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) ЯрГУ - является оператором регионального реестра экспертов, предоставляет широкие возможности по доступу к российским и международным базам данных патентов и товарных знаков, а также к образовательным программам Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

На семинаре заявлены к обсуждению следующие темы:

• развитие сотрудничества в сфере экспертизы проектов;

• предложения по направлениям экспертной работы, развитию инноваций;

• поддержка научных исследований.

На семинар «Профессиональная экспертиза для развития региона» приглашены как представители экспертного сообщества региона, так и представители органов исполнительной власти.

Программа мероприятия прилагается.

Место проведения Советская, 14 (Красная площадь), ауд. 304