Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига»

04/12/2019
Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига»

4 декабря в 18.30 в Концертно-зрелищном центре пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига». Фестиваль является мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Его участниками станут 13 команд из разных регионов страны.

С 7 октября по 7 ноября прошел заочный этап конкурса, по результатам которого до всероссийского очного этапа дошли команды из вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Удмуртской и Чувашской Республик, Кировской, Тамбовской, Кемеровской, Вологодской, Орловской, Самарской и Архангельской областей. Ярославскую область на соревнованиях представит команда «Freedom» из ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Команды от 10 до 25 человек выступят с программами-презентациями и основной программой с элементами чирлидинга: «стантами», «пирамидами», «выбросами», «акробатикой», «чир-прыжками», «лип-прыжками», «махами» и «пируэтами». Жюри оценит артистизм и выразительность, хореографию, перестроения, внешний вид, использование атрибутики и выполнение обязательных элементов. Главные требования — показать зрелищное и эмоциональное выступление.

Оценивать выступления команд будут режиссер-хореограф, автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, актер сериала ⁶«Молодежка» Владислав Канопка, руководитель комитета международных связей федерации чирлидинга и чир спорта России Егор Щирский, руководитель проекта «Студенческая Cheer Dance Show лига» Анжела Геер и мастер спорта России по Чир спорту Михаил Нехолин. Фестиваль-конкурс проведет «Золотой голос КВН», артист шоу на ТНТ «Однажды в России» Вячеслав Макаров.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Вход на мероприятие свободный. Пригласительные билеты можно получить в Управлении по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ им.П.Г. Демидова (ул. Советская, 14, каб. 106а). Подробная информация по телефону +7 (4852) 79-77-86.

С мероприятия будет вестись прямая трансляция в группе «Российская студенческая весна | Студвесна | РСМ» (https://vk.com/studvesnarsm).

Место проведения КЗЦ "Миллениум" (г. Ярославль, Которосльная наб., 53)