События - Факультет биологии и экологии

24 мая 2018
Научно-практический семинар «МОРСКИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ: особенности биологии и поведения»

Научно-практический семинар тренера Сергея Мельник (Феодосийский городской дельфинарий «Немо»), имеющего огромный опыт работы с морскими млекопитающими, как в нашей стране, так и за рубежом. В рамках мероприятия будут подняты вопросы содержания, ухода, об особенностях поведения и биологии различных морских млекопитающих – дельфинов (различных видов), белух, котиков, моржей и др.

20 апреля 2018
Презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2018» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

20 апреля 2018 года пройдет презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2018» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

16 апреля 2018
Научно-практический семинар «Современные методы on-line контроля за процессами производства фармацевтических субстанции и готовой продукцией с помощью метода БИК-спектроскопии»

В ЯрГУ состоится научно-практический семинар для специалистов фармацевтических предприятий Ярославского фармкластера, который проведет ведущий специалист компании VIAVI господин Эмильяно Дженорини.

16 апреля 2018
Фестиваль «ВузЭкоФест в ЯрГУ - 2018», приуроченный к Году волонтёра в России

Фестиваль ВузЭкоФест в ЯрГУ – 2018 проводится в рамках IV фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2018», официально утвержденному ООН.

13 апреля 2018
Краткий курс выживания, или как не потерять энергию через 10 минут после пробуждения

Семинар проводится кафедрой физиологии человека и животных, факультета биологии и экологии в рамках развития Центра Здоровья на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Лектор: консультант по здоровому питанию, спортивный нутрициолог, старший преподаватель кафедры общей гигиены с экологией Ярославского государственного медицинского университета Ольга Сергеевна Аминова.

1 апреля 2018
XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии

1 апреля 2018 года на факультете биологии и экологии ЯрГУ состоится XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии. Проходит в один очный тур, по каждому предмету для учащихся 10 и 11 классов средних (полных) образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, колледжей и др.) и обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к биологии, экологии, географии и химии, поддержка одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации.

30 марта 2018
Научно-методический региональный семинар «День учителя биологии»

30 марта 2018 года в 10.00 в первом учебном корпусе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоится научно-методический региональный семинар «День учителя биологии», проводимого в рамках Педагогического форума.

24 марта 2018
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

24 марта 2018 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

15 февраля 2018
Научно-практический семинар «Возможные пути применения биотехнологий для развития Ярославского региона»

15 февраля 2018 14.00 на факультете биологии и экологии ЯрГУ пройдет научно-практический семинар «Возможные пути применения биотехнологий для развития Ярославского региона»

25 декабря 2017
Цикл лекций ученого из Мюнхенского института Планка «Новогодняя новобиология»

Автор Павел Синицын  (Институт Биохимии Макса Планка, Мюнхен, Германия) расскажет о самом передовом крае биологической науки на своих лекциях: 1. Прочтение ДНК: прошлое, настоящее и будущее; 2. ДНК профайлинг; 3. Протеомика – это новая геномика?

05.05.2018 12:00:00
Dev Battle | conf