События - Факультет биологии и экологии

7 апреля 2019
XIV Межрегиональная  олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

XIV Межрегиональная олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

7 апреля 2019 приглашаем учащихся 10-11 классов школ города Ярославля и области принять участие в XIV Межрегиональной олимпиаде ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии (2019)

23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

11 декабря 2018

11-12 декабря 2018 г пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция для школьников, студентов, обучающихся СПО и специалистов «Актуальные вопросы гигиены, экологии человека, медицинской профилактики и здорового образа жизни». Организаторы конференции - ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» (факультет биологии и экологи) и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (Кафедра общей гигиены с экологией).

18 ноября 2018
День открытых дверей факультета биологии и экологии

День ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ факультета биологии и экологии пройдет 18  ноября по адресу - Ярославль, проезд Матросова, 9.
Начало в 12.00 часов. Ждем учащихся средних образовательных и профессиональных учреждений, родителей, педагогов и специалистов по профориентации школьников.

11 ноября 2018
Международная просветительская акция «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» 2018, Ярославль

Диктант будет проходить на базе организации Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова 11 ноября 2018 года.

8 ноября 2018
УНИВЕРСИТЕТ В «НЕКРАСОВКЕ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 20 сентября по 8 ноября в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова будет проводиться научный лекторий для старшеклассников и студентов «БИОТЕХНОЛОГИИ В XXI ВЕКЕ».

24 октября 2018
Региональный научно-практический семинар «Биосенсоры: теория и применение  в химии, биологии и фармацевтике»

Региональный научно-практический семинар «Биосенсоры: теория и применение в химии, биологии и фармацевтике»

Семинар проводится в целью знакомства с практическим применением биосенсоров.

15 октября 2018
Фестиваль науки Ярославской области

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

12 сентября 2018
Современное биотехнологическое производство пищевых добавок с использованием водорослей

Научно-практическая лекция сотрудников ООО ПО «Макрос», имеющих большой опыт в промышленном производстве пищевых добавок, кормов, витаминных добавок на основе штамма одноклеточной водоросли Chlorella vulgaris ИФР №С -111.

24 мая 2018
Научно-практический семинар «МОРСКИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ: особенности биологии и поведения»

Научно-практический семинар тренера Сергея Мельник (Феодосийский городской дельфинарий «Немо»), имеющего огромный опыт работы с морскими млекопитающими, как в нашей стране, так и за рубежом. В рамках мероприятия будут подняты вопросы содержания, ухода, об особенностях поведения и биологии различных морских млекопитающих – дельфинов (различных видов), белух, котиков, моржей и др.

Январь 2019