События - Факультет биологии и экологии

23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

8 ноября 2018
УНИВЕРСИТЕТ В «НЕКРАСОВКЕ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 20 сентября по 8 ноября в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова будет проводиться научный лекторий для старшеклассников и студентов «БИОТЕХНОЛОГИИ В XXI ВЕКЕ».

15 октября 2018
Фестиваль науки Ярославской области

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

12 сентября 2018
Современное биотехнологическое производство пищевых добавок с использованием водорослей

Научно-практическая лекция сотрудников ООО ПО «Макрос», имеющих большой опыт в промышленном производстве пищевых добавок, кормов, витаминных добавок на основе штамма одноклеточной водоросли Chlorella vulgaris ИФР №С -111.

24 мая 2018
Научно-практический семинар «МОРСКИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ: особенности биологии и поведения»

Научно-практический семинар тренера Сергея Мельник (Феодосийский городской дельфинарий «Немо»), имеющего огромный опыт работы с морскими млекопитающими, как в нашей стране, так и за рубежом. В рамках мероприятия будут подняты вопросы содержания, ухода, об особенностях поведения и биологии различных морских млекопитающих – дельфинов (различных видов), белух, котиков, моржей и др.

20 апреля 2018
Презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2018» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

20 апреля 2018 года пройдет презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2018» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

16 апреля 2018
Научно-практический семинар «Современные методы on-line контроля за процессами производства фармацевтических субстанции и готовой продукцией с помощью метода БИК-спектроскопии»

В ЯрГУ состоится научно-практический семинар для специалистов фармацевтических предприятий Ярославского фармкластера, который проведет ведущий специалист компании VIAVI господин Эмильяно Дженорини.

16 апреля 2018
Фестиваль «ВузЭкоФест в ЯрГУ - 2018», приуроченный к Году волонтёра в России

Фестиваль ВузЭкоФест в ЯрГУ – 2018 проводится в рамках IV фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2018», официально утвержденному ООН.

13 апреля 2018
Краткий курс выживания, или как не потерять энергию через 10 минут после пробуждения

Семинар проводится кафедрой физиологии человека и животных, факультета биологии и экологии в рамках развития Центра Здоровья на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Лектор: консультант по здоровому питанию, спортивный нутрициолог, старший преподаватель кафедры общей гигиены с экологией Ярославского государственного медицинского университета Ольга Сергеевна Аминова.

1 апреля 2018
XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии

1 апреля 2018 года на факультете биологии и экологии ЯрГУ состоится XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии. Проходит в один очный тур, по каждому предмету для учащихся 10 и 11 классов средних (полных) образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, колледжей и др.) и обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к биологии, экологии, географии и химии, поддержка одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации.