События - Факультет биологии и экологии

1 апреля 2018
XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии

1 апреля 2018 года на факультете биологии и экологии ЯрГУ состоится XIII Межрегиональная олимпиада по биологии, экологии, географии и химии. Проходит в один очный тур, по каждому предмету для учащихся 10 и 11 классов средних (полных) образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, колледжей и др.) и обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к биологии, экологии, географии и химии, поддержка одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации.

24 марта 2018
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

24 марта 2018 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

15 февраля 2018
Научно-практический семинар «Возможные пути применения биотехнологий для развития Ярославского региона»

15 февраля 2018 14.00 на факультете биологии и экологии ЯрГУ пройдет научно-практический семинар «Возможные пути применения биотехнологий для развития Ярославского региона»

25 декабря 2017
Цикл лекций ученого из Мюнхенского института Планка «Новогодняя новобиология»

Автор Павел Синицын  (Институт Биохимии Макса Планка, Мюнхен, Германия) расскажет о самом передовом крае биологической науки на своих лекциях: 1. Прочтение ДНК: прошлое, настоящее и будущее; 2. ДНК профайлинг; 3. Протеомика – это новая геномика?

19 декабря 2017

19-20 декабря 2017 г пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция для школьников, студентов, обучающихся СПО и специалистов «Актуальные вопросы гигиены, экологии человека, медицинской профилактики и здорового образа жизни». Организаторы конференции - ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» (факультет биологии и экологи) и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (Кафедра общей гигиены с экологией).

18 декабря 2017
Клинические испытания в фармацевтическом производстве

В понедельник 18 декабря в 11:00. Состоится лекция "Клинические испытания в фармацевтическом производстве" для магистрантов и аспирантов биологического факультета ЯрГУ.  Автор  - Э. Мухаметшина, руководитель группы по медицинской поддержке бизнеса в странах СНГ (АО «Р-Фарм») расскажет о этапах клинических испытаний, которые проходят выпускаемые промышленные фармацевтические препараты до их попадания на рынок.

17 декабря 2017
День открытых дверей факультета биологии и экологии

День ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ факультета биологии и экологии пройдет 17 декабря по адресу - Ярославль, проезд Матросова, 9.
Начало в 12.00 часов. Ждем учащихся средних образовательных и профессиональных учреждений, родителей, педагогов и специалистов по профориентации школьников.

12 декабря 2017
Региональная научно-практическая открытая лекция «БИОМЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Региональная научно-практическая открытая лекция «Биомедицина и здоровьесберегающие технологии» пройдет 12 декабря 2017, в 12:50, по адресу: Ярославль, проезд Матросова, 9 (Факультет биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова), в аудитории 404.

8 декабря 2017

Региональная научно-практическая открытая лекция «Агробиотехнологии и органическое сельское хозяйство». Автор, Олешкова Ирина Николаевна, главный специалист департамента Агропромышленного комплекса Ярославской области (комитет по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий)  расскажет о основных перспективах развития сельского хозяйства.

5 декабря 2017
Открытая лекция «Количественные методы микробиологических исследований. Метрология в микробиологии»

Автор, Кашинцев Игорь Валерьевич, директор ООО «Интелбио» (российский разработчик технологий и оборудования для контроля и оценки микробиологических и биохимических процессов) расскажет об использовании современных количественных методов микробиологических исследований и метрологии в микробиологии.