15 ноября 2017
Всероссийская научно-практическая конференция  «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА», посвященная 800-летию Александра Невского

Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА», посвященная 800-летию Александра Невского

Ярославская область станет одним из центров празднования 800-летия со Дня рождения князя Александра Невского в Российской федерации. Для нашего региона, для его жителей эта дата имеет особое значение. Александр Невский родился и провел детские годы в Переславле-Залесском. В рамках подготовки к этому празднованию в Ярославле пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам и перспективам развития экологического туризма.

12 сентября 2017
Всероссийская научно-практическая конференция ЭКОЛОГИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Научно-практическая конференция пройдет 12-16 сентября 2017 года в Ярославле, мы приглашаем всех ученых, кто занимается изучением экологических проблем и решением вопросов рационального природопользования принять участие в нашем мероприятии!

29 июня 2017
Комплексная геолого-палеонтологическая и ландшафтно-археологическая экспедиция в Любимском районе Ярославской области

29 июня  в 10:00 в ЯрГУ состоится презентация проекта Комплексной геолого-палеонтологической и ландшафтно-археологической экспедиции Ярославского областного отделения Русского географического общества в Любимском районе Ярославской области и подписание Соглашения о взаимодействии между Ярославским областным отделением Русского географического общества, ПАО «БИНБАНК» и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

26 июня 2017
XXIII Международная научная конференция QFTHEP’2017

С 26 июня по 3 июля в Ярославле пройдет XXIII Международная научная конференция по квантовой теории поля и физике высоких энергий QFTHEP’2017.

15 июня 2017
Поэзия в стенах университета

В сквере у Главного корпуса ЯрГУ 15 июня в 10:00 пройдет посвященная юбилейной дате К.Бальмонта встреча любителей поэзии, организованная студентами факультета филологии и коммуникации

9 июня 2017

Международная научно-практическая видеоконференция «Противодействие экстремизму и терроризму: опыт стран СНГ»

В ЯрГУ пройдёт международная научно-практическая видеоконференция «Противодействие экстремизму и терроризму: опыт стран СНГ», организованная Общественной Палатой Российской федерации.

27 мая 2017
Факультет биологии и экологии приглашает всех на экологический фестиваль в День города!

Ярославский зоопарк и Факультет биологии и экологии ЯрГУ приглашают ярославцев и гостей города 27 мая вместе отметить День рождения Ярославля. Мы для Вас организуем ЭКОFEST – экологический фестиваль.

22 мая 2017

Международная научная конференция «Российская государственность и Русская Православная церковь: эволюция институтов светской и духовной власти»

Приглашаем Вас принять участие 22 мая 2017 г. в международной научной конференции: «Российская государственность и Русская Православная церковь: эволюция институтов светской и духовной власти», посвященная 775-летию победы святого благоверного князя Александра Невского на Чудском озере и 100-летию воссоздания патриаршества в России, организованной Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова (ЯрГУ) и Международной академией бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

22 мая 2017
Международная научная конференция «Филологические чтения ЯрГУ им. П.Г. Демидова»

Факультет филологии и коммуникации ЯрГУ им. П. Г. Демидова приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и соискателей, магистрантов, студентов филологических факультетов, факультетов филологии и коммуникации вузов к участию в Международной научной конференции «Филологические чтения ЯрГУ им. П.Г. Демидова».

18 мая 2017
В Международный День растений сотрудники ЯрГУ расскажут об орхидеях

Фотовыставка - 30 красочных работ, рассказывающих о редких орхидеях, занесенных в Красную книгу Ярославской области. На открытии выставки посетителей ждет увлекательная лекция о разнообразии и сохранении редких видов орхидных.

Июль 2017