7 апреля 2019
XIV Межрегиональная  олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

XIV Межрегиональная олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

7 апреля 2019 приглашаем учащихся 10-11 классов школ города Ярославля и области принять участие в XIV Межрегиональной олимпиаде ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии (2019)

23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

20 декабря 2018
Региональный семинар «Молодежные урбанистические проекты для региона»

Молодежный проект "Урботех" нацелен на формирование у молодежи компетенций по развитию и преобразованию городской среды.

16 декабря 2018
Конкурс ЯрГУ по радиотехнике и электронике

Конкурс проводят Демидовский лицей и Институт радиотехнических систем ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

14 декабря 2018
Проект «Успешный выпускник – успешный студент»: батл-сессия "Гуманитарий — не приговор!"

Если ты учишься на экономическом, юридическом, историческом факультетах, ФСПН, факультете психологии или филологии и коммуникации, то это мероприятие точно для тебя!

11 декабря 2018

11-12 декабря 2018 г пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция для школьников, студентов, обучающихся СПО и специалистов «Актуальные вопросы гигиены, экологии человека, медицинской профилактики и здорового образа жизни». Организаторы конференции - ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» (факультет биологии и экологи) и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (Кафедра общей гигиены с экологией).

11 декабря 2018
Межрегиональная школа социального  предпринимательства «Человеческий капитал»

Межрегиональная школа социального предпринимательства «Человеческий капитал»

Межрегиональная школа представляет собой акселератор социальных стартапов в сфере социального предпринимательства и креативных индустрий.

9 декабря 2018
Межуниверситетская  интеллектуальная игра

Межуниверситетская интеллектуальная игра

Цель мероприятия - стимулирование интереса учащихся к инновационной деятельности.

7 декабря 2018
Проект «Успешный выпускник – успешный студент»: спикер-сессия

ЯрГУ им. П.Г. Демидова совместно с Фондом развития ЯрГУ и Клубом выпускников организует спикер-сессию на территории студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ.

7 декабря 2018
Всероссийская научная конференция «Проблема метапознания в когнитивной науке»

Всероссийская научная конференция проводится совместно с Российским психологическим обществом.